В столице прошел второй масштабный форум для специалистов «LIAS by HLR»

20 и 21 февраля в Киеве состоялось важнейшее событие для всех, кто интересуется лабораторными инновациями. Под одной крышей столичного выставочного центра «Acco International» собрались профессионалы более чем десятка отраслей. Среди них аграрии, промышленники, фармацевты, экологи. Все они были участниками Второго «LIAS by HLR» («Laboratory Innovations and Applied Solutions Forum by HLR») –  закрытого практического форума, организованного компанией ХЛР (ООО «ХИМЛАБОРРЕАКТИВ»).

Более 700 гостей со всей Украины познакомились с новинками всемирно известных производителей лабораторного оборудования. Изюминкой форума стало то, что каждый участник мог собственноручно испытать все приборы. Ведь помимо теоретических докладов на форуме была чрезвычайно насыщенная практическая программа с дискуссиями и более чем полусотней мастер-классов. Подробнее об этом можно почитать здесь.

«Для Украины, да и для всего ближнего зарубежья, наш форум очень важен. Здесь можно не просто пообщаться с коллегами, очень узкими специалистами, но и собственноручно протестировать самые передовые технологии мировых производителей. В этом году у нас было представлено более пятидесяти брендов. Форум дает нашей компании четкое понимание, что нужно клиентам. А клиенты в свою очередь получают лучшие готовые решения для своих лабораторий», – отметила директор по продажам и маркетингу ХЛР Алина Ступак.

Больше всего участников поразило модульное чистое помещение для фармацевтов, расположенное прямо посреди выставочного центра. Кроме того, среди разнообразия приборов внимание привлек пробоотборник для зерна, который обустроили на улице из-за его внушительных размеров. Всего на форуме было представлено 143 единицы лабораторного оборудования для промышленности, фармацевтики, экомониторинга, почвоведения, кондитерской и снековой отраслей, строительства, животноводства, зерновой и комбикормовой отраслей, производства напитков, мясо-молочной и масложировой отраслей.

«ХЛР всегда держит руку на пульсе мировых трендов и оперативно внедряет их в жизнь. Поэтому для Украины «LIAS by HLR» – это уникальное событие, позволяющее продемонстрировать все лабораторные новинки и передовые технологии. То, что на «LIAS by HLR» пришло столько специалистов, еще раз доказывает, что мы на правильном пути», – считает Сергей Кищенко, исполнительный директор «ХИМЛАБОРРЕАКТИВ».

Добавить комментарии:

Вас также может заинтересовать