Ни единого шанса механическим включениям в ампулах с новым прибором от ХЛР и «Эксперт»!

Компания «Химлаборреактив» всегда заботится о том, чтобы оборудование и расходные материалы, поставляемые партнерам, соответствовали национальным и мировым нормативам. Точно так же мы учитываем все требования к продукции, которую выпускаем под собственным брендом.

Производитель лабораторной мебели «Эксперт» – торговая марка ООО «Химлаборреактив» – в своей работе последовательно соблюдает все международные стандарты и системы управления качеством. Инженеры компании уже более двадцати лет проектируют и производят сложные вытяжные шкафы, островные лабораторные комплексы и т.д. Специалисты подробно изучают и прорабатывают запросы потребителей, чтобы обеспечить адекватные решения, значительно облегчающие и упрощающие производственные процессы в этой сфере.

Представляем новинку, которая обязательно пригодится в фармацевтической отрасли – прибор для контроля механических включений в ампулах.

Визуальная оценка качества жидких лекарственных средств

Разработка фармпрепаратов – сложный процесс, требующий тщательного тестирования, чтобы убедиться в их чистоте и качестве. В жидких препаратах очень важно не пропустить ни видимые частицы, ни различные механические включения, в частности подвижные нерастворимые вещества (кроме пузырьков газа).

Идеальным решением для обнаружения этих мелких объектов является прибор, контролирующий механические включения в инъекционных ампулах ТМ «Эксперт» от ХЛР. Он отвечает требованиям Европейской фармакопеи (2.9.20 Ph. Eur. / ГФУ 2.0), статья – «Определение механических включений: видимые частицы».

Устройство имеет три экрана: черный матовый экран нужного размера (расположен в вертикальном положении); белый матовый экран нужного размера (расположен в вертикальном положении рядом с черным); белый матовый экран нужного размера (расположен в горизонтальном положении рядом с первыми двумя). Плафон, оборудованный закрытым источником дневного света, обеспечивает требуемый уровень рассеивания.

Контроль ампул и флаконов предусматривает визуальное обследование их в белом свете на черном и белом фоне. Емкости нужно равномерно вращать и следить, чтобы не образовывались воздушные пузырьки, а также внимательно пересматривать не менее 5 секунд перед белым экраном. Далее так же проверяют перед черным экраном, обращая внимание на присутствие малейших включений.

Основные характеристики прибора

  • Материал корпуса: металл
  • Покрытие – эпокси-полиэфирная порошковая краска (белая с матовой текстурой)
  • Светильник: поворотный
  • Потребляемая мощность: 220, 60Вт
  • Лампы: линейные LED на 10 Вт
  • Цвет освещения ламп –ярко-белый, дневной (6400 К)
  • Регулировка освещения: 10 / 20 Вт, включается одной лампой или обеими одновременно
  • Два уровня освещенности: 2000 / 3750 Лк
  • Габариты (Д х Г х В): 800 х 400 х 800 мм


Чтобы заказать устройство для контроля механических включений, обращайтесь по телефону +380 (44) 494 42 42. Наши специалисты ответят на любые вопросы.

Добавить комментарии:

Вас также может заинтересовать