ХЛР на Водном форуме «Яремче 2024»: международное сотрудничество и автоматизация водоканалов

В феврале в Яремче прошел Международный водный форум «Яремче 2024», организатором которого выступает Ассоциация «Укрводоканалекологія». ХЛР всегда участвует в мероприятии. Вот и нынешний год не стал исключением – делегация ХЛР представила в Яремче немало новых интересных решений для водоканалов.

Сотрудничество с международными организациями

Специалисты ХЛР пообщались с представителями водоканалов, а именно с директорами, по уже действующим проектам и перспективам на будущее. Обсуждали также институциональные реформы в отрасли водопроводно-канализационного хозяйства, его финансово-экономическое состояние и внедрение новейших технологий и оборудования.

На форум приехали представители различных гуманитарных организаций – ЮНИСЕФ (UNICEF), Международной организации по миграции (МОМ), Международного комитета Красного Креста (ICRC), Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству (SDC). В 2023 году при участии благотворительных фондов этих организаций ХЛР поставил лабораторное оборудование и реактивы для анализа качества питьевой воды водоканалам прифронтовой зоны. Надеемся, 2024 год станет не менее продуктивным!

Автоматизация водоканалов

Одной из основных задач форума стала модернизация отрасли водоснабжения и водоотведения в нашем государстве. Для этой цели специалисты ХЛР предложили участникам проектные работы по автоматизации и диспетчеризации производственных процессов на коммунальных предприятиях.

Среди прочего говорили о таких решениях для автоматизации водоканалов:

  • Многофункциональные приборы для измерения параметров электробезопасности электроустановок. Детальнее о них читайте по ссылке.
  • Оборудование для тестирования кабелей с повышенным напряжением AC_DC. В частности, участников заинтересовали высоковольтный испытательный стенд DTE-100D и цифровая испытательная высоковольтная установка HVT-50/70D.





Добавить комментарии:

Вас также может заинтересовать