Крупнейший в Украине лабораторный складской комплекс – это ХЛР!

Компания ХЛР растет в прямом смысле слова. Не только услуг, поставщиков и специалистов становится больше. Мы постоянно дополняем ассортимент товаров и наращиваем складские запасы, чтобы необходимое оборудование было у Вас в кратчайшие сроки. Поэтому расширяется и наш складской комплекс. В прошлом году компания построила новый склад и недавно полностью ввела его в эксплуатацию. Крупнейший в Украине склад лабораторного оборудования – к Вашим услугам!

Первый – и самый большой

Первый склад ООО «ХИМЛАБОРРЕАКТИВ» принял лабораторные товары в далеком 2008 году. Площадь комплекса составляла 12000 м2. Уже тогда это был едва ли не самый большой в Украине складской комплекс, не имеющий аналогов на рынке поставщиков лабораторной продукции. Особую гордость вызвала (и вызывает!) внедренная компьютерная система управления складом «WMS», которая сейчас соответствует стандарту ISO 9001:2015. Она исключает влияние человеческого фактора и обеспечивает максимальную точность складских операций.

Семь лет назад ХЛР расширила хранилище товаров и запустила таможенный склад.

«Выросли» на 5500 м2

Даже самый большой в стране склад оборудования, расходных материалов, реактивов и мебели – это мало, если ты среди лидеров по поставкам лабораторного оборудования и имеешь собственное производство. Поэтому в прошлом году ХЛР построила, а в этом году ввела в эксплуатацию новый склад площадью 5500 м2. Заработали 8 новых отгрузочных ворот – работа ускорилась, как и пропускная способность.

На новом складе увеличились площади для хранения приборов и оборудования, лабораторного стекла, мелкой фасовки. Кроме того, оборудовали новые холодильные и морозильные установки, приобрели новую низкотемпературную морозильную камеру объемом хранения 237 л.

Условия хранения 

  • Оборудование, посуда и мелкая фасовка находятся на стеллажах в теплом складе
  • Реактивы, микробиологические среды и медицинские реагенты – в холодильных камерах с температурой 2 ... 8 °C
  • Для хранения продукции в заморозке – морозильные камеры с температурой -20 °C
  • Для микробиологических сред с рекомендованной температурой 10–25 °C – отапливаемое помещение с контролем температуры и влажности
  • Легковоспламеняющиеся жидкости хранятся на специально оборудованном отдельном складе

Сейчас штат лабораторного склада – 56 сотрудников. Но здесь можно встретить не только ХЛРовцев. На экскурсиях для клиентов Вы можете лично узнать, как работает система, и проверить условия хранения продукции.

Добавить комментарии:

Вас также может заинтересовать