Специалисты ХЛР прошли обучение по определению эндотоксинов в США

Крупные поставщики – залог того, что партнеры ХЛР получат лучшие решения для своих лабораторий. Associates of Cape Cod, Inc. – именно такой поставщик, пионер и уже 50 лет глобальный лидер в производстве продуктов и сервисов для определения бактериальных эндотоксинов и бета-глюканов.

Недавно специалисты ХЛР посетили штаб-квартиру производителя, расположенную в Ист-Фалмуте, штат Массачусетс, США. Семинары, обучение, визит на производство – теперь мы лучше ориентируемся в нюансах создания ЛАЛ-реактивов для проверки лекарственных средств и товаров медицинского назначения на наличие эндотоксинов!

Определяем эндотоксины в воде и диализных жидкостях

Сотрудничество ХЛР с Associates of Cape Cod, Inc. началось в 2019 году. По итогам пяти лет совместной работы региональный дистрибьютор производителя Карлос Кастро отметил профессионализм команды ХЛР и плодотворные усилия по поддержке бренда на рынке Украины.

Рабочий визит в США имел насыщенную программу:

  • Делегация ХЛР прослушала семинар по применению рекомбинантного каскадного реагента (rPCR) PyroSmart NextGen® для определения эндотоксинов
  • Мы прошли обучение по использованию реагентов набора Pyrosate, разработанного как простой и быстрый метод определения эндотоксинов в воде и диализных жидкостях
  • Посетили непосредственно производство реагентов для анализа бактериальных эндотоксинов

Будущее ЛАЛ-реагентики

«Все, кто причастен к анализу на бактериальные эндотоксины, знают, что реагенты получают из особого вида крабов. Во время визита мы имели возможность увидеть своими глазами место производства ЛАЛ-реагентов, почувствовать, как бережно относятся к животным, сохраняют и воспроизводят их популяцию. Было достаточно интересно посетить Лабораторию морской биологии и Океанографический институт, которые стали колыбелью открытия, позже легшего в основу ЛАЛ-теста», – рассказала Анна Журба, ведущий специалист Отдела расходных материалов.

В то же время специалисты ХЛР отмечают, что в будущем определение эндотоксинов будет опираться на рекомбинантную (искусственно созданную) реагентику. Ведь как бы производители ни пытались сохранить популяцию крабов, ракообразные могут внезапно исчезнуть под влиянием деятельности человека в океане. Кроме того, природоохранные организации работают над тем, чтобы запретить использование животных в исследовательских целях. Но в любом случае Associates of Cape Cod, Inc. и в дальнейшем будет на 100 % снабжать фармацевтов и медиков во всем мире своей качественной продукцией.




Добавить комментарии:

Вас также может заинтересовать