Реализован совместный проект HLR, Mindray и НМАПО имени П.Л. Шупика

21 сентября в лабораторном корпусе НМАПО имени П. Л. Шупика состоялось торжественное открытие Кабинета лабораторной медицины Центра симуляционных методов обучения. Кабинет лабораторной медицины – совместный проект НМАПО имени П.Л. Шупика, компании Mindray – одного из ведущих мировых поставщиков медицинских решений и ее украинского дистрибьютора – компании «ХИМЛАБОРРЕАКТИВ».

С целью реализации благотворительной образовательной инициативы Mindray и «ХИМЛАБОРРЕАКТИВ» оснастили центр новейшим оборудованием для клинико-диагностических исследований на сумму 800 тыс. грн.

Здесь, в частности, представлены:

  1. Автоматический биохимический анализатор BS-230 – один из самых компактных биохимических анализаторов на рынке, выполняющий 200 тестов в час при невысоком расходе реагентов.
  2. Биохимический анализатор BA-88A – «открытая» система со встроенным термопринтером и большим объемом памяти.
  3. Гематологический анализатор BC-20s – компактный прибор, изготовленный по новой технологии, которая уменьшает количество и объем потребления реагентов.
  4. Анализатор мочи UA-66 с автоматической калибровкой и возможностью маркировки патологических результатов.
  5. Иммуноферментный ридер MR-96A – высокоскоростной прибор, предоставляет результаты уже через 5 секунд и позволяет программировать до 100 методик.
  6. Промыватель MW-12A, оборудованный двумя флаконами для промывания для непрерывной работы, с возможностью программировать до 100 методик.

Лучший способ улучшить уровень жизни своей страны – это активно участвовать в его формировании. Уже через несколько недель слушатели самого мощного учебного заведения последипломного образования в Украине смогут приобщиться к работе на современном оборудовании, отрабатывать практические навыки и впоследствии внедрять полученный опыт в клинико-диагностических лабораториях всей страны.

Александр Константинович Толстанов,
проректор по научно-педагогической работе НМАПО имени П.Л. Шупика

Мир уже давно пошел по пути внедрения симуляционных технологий, особенно в отношении тех профессий, которые характеризуются возникновением риска для человека. Такие технологии в нашей стране применяются, однако не настолько активно, как в других государствах Европы и мира. Ведь это требует значительных капиталовложений, а еще – изменения философии и подходов как тех, кто учит, так и тех, кто учится. И в этом ключе я очень благодарен компании Mindray и компании «ХИМЛАБОРРЕАКТИВ», которые смотрят в будущее и выступают партнерами образования и науки в Украине.

Создание Кабинета лабораторной медицины позволит отрабатывать практические навыки и при этом сделать продолжительность процесса отработки и количество повторов лабораторного исследования практически неограниченной. Ведь подготовка квалифицированного врача сейчас невозможна без внедрения таких технологий, и для наших слушателей умение работать на высокотехнологичном лабораторном оборудовании является уже не просто преимуществом – а необходимостью, которую диктует время.

Костя Чжан,
представитель компании Mindray в Украине

Компания Mindray постоянно находится в поиске новаторских решений в области лабораторной диагностики, чтобы обеспечить высокое качество при доступной цене и сделать передовые медицинские технологии более доступными для большинства жителей земли. 

Именно с такой миссией мы сделали свой вклад в оснащение Кабинета лабораторной медицины. Уверен, он станет своего рода окном для научного обмена внутри страны и удачной моделью сотрудничества между Украиной и Китаем. Вместе мы сможем сделать больше для развития лабораторной диагностике по всей Украине.

Елена Богун,
руководитель медицинского направления ООО «ХИМЛАБОРРЕАКТИВ»

Создание Кабинета по лабораторной диагностике – инвестиция компании «ХИМЛАБОРРЕАКТИВ» в здоровье украинской нации. Ведь залог эффективного лечения – правильный диагноз, постановка которого начинается именно в лаборатории.

Мы оснастили Симуляционную лабораторию самыми современными, самыми доступным по себестоимости анализа и простым в использовании приборами. И каждый специалист, который будет повышать свою квалификацию в Академии, сможет убедиться, что качественное оборудование – это не обязательно сложно и дорого.

Кроме того, мы будем поддерживать Кабинет в актуальном состоянии и дооснащать новыми моделями, как только они будут появляться на рынке. Чтобы специалисты клинико-диагностических лабораторий всей страны постоянно имели доступ к новейшим технологическим решениям на рынке, могли внедрять их в своих лабораториях и применять во благо украинских пациентов.

Не случайно в завершение торжественного открытия участники оставили отпечатки своих рук на доске, которая будет украшать помещение центра, – как символ нашего следа в истории и причастности каждого из присутствующих к позитивным изменениям в жизни нации.

Добавить комментарии:

Вас также может заинтересовать