Складской комплекс ХЛР «вырос» на шесть тысяч палетомест

Компания расширила склад, а значит, еще больше товаров будут доступны в кратчайшие сроки.

Склад ХЛР – самый большой и современный склад лабораторного оборудования в Украине. Его запустили в 2008 году, внедрив специальную компьютерную систему управления «WMS» (система адресного хранения). Она соответствует стандарту ISO 9001:2015 и исключает влияние человеческого фактора, обеспечивая максимальную точность складских операций.

В 2021 году склад расширился до 17500 м2. Но специалисты ХЛР решили: это не предел! Рады сообщить, что мы запустили вторую очередь в еще одном корпусе складского комплекса. Теперь ХЛР может дополнительно хранить тысячи новых товаров!

Еще больше, еще выше

Первое, что бросается в глаза, когда попадаешь на новый склад, – это его чрезвычайная высота. Если раньше для помещения изготавливались стеллажи в четыре яруса, то теперь их высота выросла почти вдвое. Сейчас стеллажи семиярусные! Такой подход позволил значительно повысить количество палетомест на относительно небольшой площади. Новый складской комплекс – это 6228 новых палетомест.





Современные морозильные камеры

На складе ХЛР хранится не только оборудование, но и огромное количество товаров, требующих особых условий хранения. Скажем, для реактивов, микробиологических сред и медицинских реагентов нужна постоянная температура 2…8 °C. Потому морозильные и холодильные камеры – неотъемлемая часть складского комплекса. На новом складе оборудована холодильная камера на 60 м³.


Условия хранения на складе ХЛР

  • Оборудование, посуда и мелкая фасовка – на стеллажах теплого склада
  • Реактивы, микробиологические среды и медицинские реагенты – в холодильных камерах спостоянной температурой 2…8 °C
  • Замороженная продукция – в морозильных камерах с температурой -20 °C
  • Микробиологические среды с рекомендованной температурой 10…25 °C – в специально оборудованном отапливаемом помещении, укомплектованном приборами контроля температуры и влажности
  • Легковоспламеняющиеся жидкости – на специально оборудованном отдельном складе

Наш склад вырос, а значит, и перечень товаров, которые всегда доступны, тоже увеличился! Обращайтесь – и мы максимально оперативно снабдим Вас нужной продукцией.





Добавить комментарии:

Вас также может заинтересовать