На «Автодорэкспо 2021» ХЛР представила свои разработки и решения от мировых лидеров

Грандиозная техника всех форм и размеров, новенькие блестящие машины, самое современное оборудование для испытания дорог от ХЛР – все это 19-й Международный форум строительства, эксплуатации и проектирования автомобильных дорог и мостов «Автодорэкспо 2021», который состоялся 10–12 ноября неподалеку от Киева.

Не будет преувеличением сказать, что «Автодорэкспо» – главное событие украинской отрасли строительства дорог! Составляющими форума является большая научно-практическая конференция и зрелищная международная выставка спецтехники, оборудования и материалов.

ХЛР на масштабном форуме продемонстрировала не только проверенное оборудование от глобального лидера Matest (Италия), но и предложила свою новую разработку – комплекс для дефектоскопии бетона, которую создала совместно с компаниями-партнерами.

Испытание автодорог с Matest

Имя Matest известно всему миру. Глобальные лидеры строительной отрасли доверяют именно этому производителю оборудования для испытаний материалов.

На «Автодорэкспо» ХЛР привезла несколько приборов от Matest: универсальную динамическую испытательную машину, печь старения битума в тонком слое методом RTFOT, установку для ускоренного старения битума и установку для дегазации. В целом широкий ассортимент компании включает оборудование для:

  • Испытания асфальта
  • Испытания битума
  • Испытания бетона
  • Испытания цемента
  • Испытания стали
  • Испытания грунта
  • Испытания наполнителей

«Экспресс-Бетон» – проще дефектоскопия бетона еще не была!

«На Автодорэкспо» мы также представили новый мобильный комплекс «Экспресс-Бетон» для дефектоскопии железобетонных изделий и конструкций. «Экспресс-бетон» – это совместная разработка, своего рода коллаборация опыта, знаний и возможностей ХЛР и наших партнеров, – рассказал Денис Козарчук, руководитель отдела оборудования для контроля качества в производственной сфере. – Комплекс предназначен для определения толщины защитного слоя бетона по ГОСТ 22904 и параметров армирования, прочности цементных бетонов по ГОСТ 17624, растворов и других композитных материалов, определения качества монолитного и сборного железобетона».

Новинка состоит из таких элементов:

  • Дефектоскоп для определения неоднородностей «Монолит»
  • Блок определения параметров армирования «ПОИСК-М»
  • Блок определения прочности и однородности «Пульсар 2.2»
  • Образцы имитаторов дефектов и неоднородностей в бетоне М400 в виде кубов

Комплекс позволяет решить практически любую задачу по дефектоскопии бетона!

Если Вы не смогли попасть на «Автодорэкспо», обратитесь к специалисту ХЛР по тел. +380 (44) 494 42 42 – и Вы получите всю необходимую информацию об оборудовании.

Добавить комментарии:

Вас также может заинтересовать