Работаем для победы, помогаем стране!

Работаем для победы! Именно с этих слов мы начинаем сейчас письма партнерам. И именно эти слова стали неофициальным лозунгом команды ХЛР в последние месяцы. А чтобы ускорить нашу долгожданную победу, коллектив компании вместе со всей страной занимается волонтерством и благотворительностью.

Сушильный шкаф для больницы

Под собственной торговой маркой Labexpert ХЛР производит современное и доступное лабораторное оборудование на своих промышленных мощностях в Черкассах. В частности, мы создаем функциональные и удобные сушильные шкафы. Поэтому когда в компании узнали, что Киевской городской клинической больнице №6 необходим именно такой шкаф, – предоставили нужное оборудование в лабораторию клиники.

КГКБ №6 – одна из больниц, активно принимающая пострадавших во время боевых действий, как военных, так и гражданских. Горячее всего здесь было, пожалуй, при временном пребывании вражеских войск на Киевщине. Тогда в медучреждение привозили наибольшее количество раненых. Врачи и сейчас принимают пострадавших и, несмотря на все сложности, делают свое героическое дело – спасают людям жизнь. Надеемся, с нашим лабораторным оборудованием делать это им будет проще.

«Спасибо за предоставленное оборудование. Оно будет работать на пользу лабораторного отделения и использоваться для дезинфекции приборов и лабораторной посуды в больнице», – отметил Вадим Крыжевский, директор КНП «КГКБ №6».






Работаем, держим строй!

Недавно специалисты ХЛР самоорганизовались и провели акцию по сбору средств «Работаем, держим строй!». Во время акции можно было приобрести специально изготовленные футболки и картины по номерам. Цену каждый определял сам. Всего за несколько часов совместными усилиями было собрано 16 тыс. 130 грн. Сбор средств продолжается и сейчас. Все собранное мы передадим на нужды ВСУ через один из волонтерских фондов.

Также во время акции ХЛРовцы продемонстрировали командный дух и сплели довольно большую маскировочную сетку.

«Хотя опыт в плетении был далеко не у всех – вместе мы это сделали! – подытожила руководительница одной из отраслевых групп ХЛР, неформальный куратор акции. – И каждая гривня, каждый сантиметр сетки немного приблизили нас к победе!»





Добавить комментарии:

Вас также может заинтересовать