HLR принял участие в семинаре «Метод тонкослойной хроматографии»

22-23 августа 2019 года в Киеве компания «Стандарты Технологии Развитие» (STD) провела семинар, посвященный методу тонкослойной хроматографии (ТСХ). Участники мероприятия – сотрудники контролирующих органов, а также предприятий фармацевтической и пищевой отраслей.

Подробнее о семинаре читайте тут.

Специалисты компании HLR рассказали участникам о пластинах Merck  и оборудовании Biostep для тонкослойной хроматографии.

Пластины для ТСХ от Merck

Merck KGaA – известный во всем мире производитель пластин для ТСХ. Ассортимент включает как стандартные пластины с силикагелем на алюминиевой, полимерной и стеклянной подложках, так и сорбенты и модификации для специальных применений. 

Особый интерес у участников вызвали:

  • Пластины серии LuxPlate® с увеличенной концентрацией флуоресцентного индикатора. За счет повышенной яркости они позволяют обнаружить даже незначительное гашение флуоресценции
  • Пластины для ВЭТСХ с сорбентом LiChrospher®. Сферические частицы сорбента позволяют добиться лучшего разделения, сократить время анализа на 20% и снизить лимит обнаружения
  • Пластины с зоной концентрирования. За счет специального участка в начале пластины образцы проще наносить, они концентрируются в тонкие полоски после прохождения 2,5–4 см, что позволяет получить лучшую разделительную способность
  • GLP-пластины. На пластину лазером нанесены каталожный номер, партия и уникальный порядковый номер, что соответствует требованиям GLP

Оборудование для ТСХ от Biostep

Biostep® GmbH (партнер SARSTED AG & Ко) – признанный и уважаемый производитель ВЭТСХ-систем и аксессуаров. С 1 января 2012 года несет ответственность за производство продуктов для тонкослойной хроматографии, прежде производимых Sarstedt AG & Ко / Desaga GmbH.

Ассортимент компании включает расходные материалы и оборудование для нанесения образцов, резки, разметки и дериватизации пластин, а также для измерения и сохранения результатов.

Особый интерес у участников семинара вызвали:



Чтобы узнать больше об оборудовании и его возможностях, ассортименте пластин и ценах, обратитесь к Вашему персональному менеджеру или напишите на sales@hlr.ua.

Добавить комментарии:

Вас также может заинтересовать