ХЛР помог открыть новую лабораторию при НТК «Інститут монокристалів»

Материаловедение, физика, химия, биология, медицина… Научно-технологический комплекс «Інститут монокристалів» НАН Украины проводит исследования по этим приоритетным направлениям ни много ни мало – уже 68 лет! Вместе с тем это государственное научное учреждение является многолетним партнером ХЛР. Поэтому в рамках инициативы «Бизнес – науке» «Химлаборреактив» бесплатно передал Комплексу ряд лабораторного оборудования – от штативов до сушильных шкафов и ротационного испарителя.

На днях оборудование от ХЛР инсталлировали в новенькой, только что открытой современной лаборатории, которая входит в отдел органической и биоорганической химии Комплекса. Запуск новой лаборатории с современным оборудованием поможет харьковским ученым еще более эффективно проводить комплексные исследования, направленные на разработку противомикробных препаратов и методов молекулярно-генетической диагностики.

В целом коллектив Комплекса способен выполнять научные работы на очень высоком уровне, в частности сложные микробиологические и молекулярно-генетические исследования. Об этом свидетельствуют также международные проекты и гранты, в которые вовлечены сотрудники. С новым оборудованием их труд станет более эффективным и приятным.

В Институте отметили, что для научных работников новые приборы от отдела общелабораторного оборудования ХЛР – отличный подарок, который расширит возможности при проведении научных исследований. Создание новой лаборатории – хороший кейс удачного сочетания собственных инвестиций НТК «Інститут монокристалів», работы с международными партнерами и инвестиций бизнеса. ХЛР всегда за сотрудничество, двигающее науку вперед!







Добавить комментарии:

Вас также может заинтересовать