HLR принял участие в «Эко Форум 2017»

HLR принял участие в 1-м Специализированном международном Запорожском экологическом форуме «Эко Форум 2017».

Специалисты компании рассказали о современных методах и оборудовании для контроля показателей воды и воздуха согласно действующим нормативным документам и успешном опыте HLR в реализации таких проектов.

Гармонизация украинского законодательства с законодательной базой Евросоюза предполагает активные преобразования внутри страны. До 2019 года наше государство обязуется создать комплексную систему экологического мониторинга. Такие задачи в первую очередь возлагаются на местные органы законодательной власти.

Поэтому тема доклада вызвала живой интерес у представителей государственных структур. Не обошли вниманием это мероприятие и крупные коммерческие предприятия промышленного сектора. Они также заинтересованы в подобных проектах: это поможет им защищаться от необоснованных обвинений в превышении вредных выбросов, сделает их более открытыми, повысит доверие общества.

Павел Демин, руководитель отдела общелабораторного оборудования ООО «ХИМЛАБОРРЕАКТИВ»

В докладе мы детально рассказали о требованиях Директивы 2008/50 ЄС, плане ее имплементации в нынешнем году и подводных камнях реализации такой задачи. Также о способах контроля показаний атмосферного воздуха, предусмотренных этим документом, особенностях оснащения постов экомониторинга.

 А главное – поделились опытом реализации нашей компанией подобной задачи: рассказали об участии HLR в проекте по созданию системы экомониторинга в Донецкой области. На территории области нами было установлено 6 экопостов  для точного и оперативного контроля состояния атмосферного воздуха 24 часа в сутки 7 дней в неделю с возможностью предоставлять эти данные широкой общественности в режиме онлайн. Это позволит понимать реальную ситуацию с экологией в области, получать объективные оперативные данные о состоянии атмосферного воздуха, определять тенденции, осуществлять прогнозы, а главное – рекомендовать управленческие решения и принимать безотлагательные меры там, где это необходимо.

Всегда рады быть полезными нашим клиентам в реализации проектов любой сложности и помогать нашей стране выходить на высокий европейский уровень в вопросах контроля экологической безопасности.

Добавить комментарии:

Вас также может заинтересовать