Западный рынок для украинского поставщика, или Как прорубить окно в Европу

Украина не первый год является одним из крупнейших поставщиков сельскохозяйственного сырья в Европу. Чего, увы, не скажешь о готовой продукции. Производители зерна давно заняли прочные экспортные позиции в западных странах. Мукомольный же сегмент АПК пока интересен только азиатским рынкам. Хотя и здесь перспективы остаются достаточно туманными. А ограничение экспорта в Россию привело еще к большему спаду продаж в этом сегменте. Поэтому выход на европейские рынки сегодня является задачей номер один для мукомолов. 

Как одно из необходимых условий реализации этой задачи на первый план выходит обеспечение и контроль качества готовой продукции (начало статьи –  Мукомольный и крупяной сегменты АПК: что тормозит развитие рынков стратегического значения?). Поэтому в рамках международной конференции «Мука и крупы: сырье, рынок, технологии» компания «Химлаборреактив» презентовала участникам рынка одно из решений этой задачи – анализатор NIRS DA1650.

NIRS_DA1650.png

Идеальное решение

Анализатор NIRS DA1650 – надежный специализированный инструмент для контроля качества различных типов муки. Соответствует требованиям ISO 12099, сертифицирован по стандартам защиты от пыли и влаги IP65. Это идеальное решение для точного массового анализа в лаборатории или рядом с производственной линией. 


Тандем скорости и точности

Результаты для таких ключевых параметров, как белок, влага и зольность, одновременно выдаются через несколько секунд. Их точность соответствует эталонным методам. 

Удобство для пользователя

  • Встроенный сенсорный экран и удобное полноэкранное программное обеспечение. 
  • ПО включает ряд функций для эффективной работы: удаленный мониторинг, онлайн-справку, обнаружение и коррекцию дрейфа средствами прибора. 

Без дополнительных расходов

Анализатор NIRS DA1650: 

  • Предварительно калиброван для большинства видов кормов, муки и ингредиентов.      
    Вы приступите к работе без дополнительных расходов.       

  • Позволит перейти от выборочного к полному контролю сырья и продукции.      
    Вы снизите расходы на приобретение сырья, увеличите доходы от продаж продукции, исключите брак при производстве.      
  • Предоставляет оперативные данные о составе образца.      
    Вы сократите транспортные и складские расходы, повысите качество продукции.        

  • Подходит для небольших предприятий, где экономически не оправдана организация и содержание стандартной химической лаборатории.      
    Вы удешевите и упростите анализ и повысите эффективность бизнеса.        

  • В отличие от классического химического анализа не требует применения дорогих и вредных для здоровья реактивов, высокой квалификации персонала и хорошо оборудованных лабораторий.       
    Вы обеспечите безопасность и значительную экономию средств

Контроль качества и обоснование цены на готовую продукцию сегодня является одной из основных задач для производителей. Особенно с учетом необходимости выхода на внешние рынки. Ее решением является высокоточное специализированное оборудование, соответствующее требованиям международных стандартов. Оно поможет снизить расходы на приобретение сырья, увеличить прибыль от продаж и повысить рентабельность бизнеса. 

Читайте первую этой статьи Мукомольный и крупяной сегменты АПК: что тормозит развитие рынков стратегического значения?

Анар Рахметов,
эксперт группы пищевых технологий

ООО "ХИМЛАБОРРЕАКТИВ"

Добавить комментарии: