Хроматографические колонки GL Sciences – must have для Вашей лаборатории

Хроматографические колонки – важный инструмент в современной аналитической химии, обеспечивающий высокоэффективное разделение химических веществ. Японская компания «GL Sciences» является одним из ведущих производителей хроматографического оборудования и расходных материалов, включая колонки для жидкостной и газовой хроматографии, а ООО «ХИМЛАБОРРЕАКТИВ» – официальный дистрибьютор компании в Украине. Предлагаем обзор продукции изготовителя.

Особенности колонок GL Sciences
Хроматографические колонки GL Sciences разработаны для широкого спектра аналитических задач. Они включают колонки для высокоэффективной жидкостной хроматографии (ВЭЖХ), газовой хроматографии (ГХ) и других специализированных применений.
Основные преимущества колонок GL Sciences:

  1. Широкий ассортимент фаз. GL Sciences предлагает различные стационарные фазы, которые включают неполярные, умеренно-полярные и высокополярные материалы, обеспечивая оптимальный выбор для конкретных аналитических задач.
  2. Высокое разрешение. Колонки разработаны таким образом, чтобы обеспечивать высокое разрешение во время анализа сложных смесей, позволяя идентифицировать и количественно определять компоненты с высокой точностью.
  3. Долговечность. Использование высококачественных материалов и передовых технологий производства обеспечивает длительный срок службы колонок, снижая общие затраты на аналитические исследования.

Совместимость. Колонки GL Sciences совместимы со всеми продаваемыми на рынке хроматографическими системами, обеспечивая гибкость в выборе оборудования для лабораторий.

Хроматографические колонки GL Sciences широко используются в фармацевтической отрасли. Они помогают эффективно решать задачи по идентификации, количественному и качественному анализу различных органических и неорганических веществ. Детальнее читайте в брошюре и каталоге от производителя.



Новая линейка InertSustain для лабораторий хроматографического анализа
В колонках InertSustain от GL Sciences и ХЛР используется радикально новый тип силикагеля с уникальной модифицированной поверхностью (ES Silica), которая имеет контролируемое количество силанолов и характеризуется отличной инертностью (Inert) и долговечностью (Sustain).
Этот современный ES-кремнезем позволяет легко модифицировать поверхность (например, эндкепировать). Три основных преимущества этой технологии:

  1. Идеальная инертность
  2. Крепко связанная фаза
  3. Высокая воспроизводимость от партии к партии

Благодаря вышеперечисленным преимуществам колонку InertSustain можно подобрать практически для любого исследуемого вещества.

InertSustain C18 унаследовал преимущества всех колонок Inertsil HPLC (сверхнизкое рабочее обратное давление, высокая инертность почти ко всем аналитам, высокая эффективность и совместимость с широким спектром растворителей), одновременно дает возможность проводить исследования в широком диапазоне рН (1–10) с одинаковой производительностью от колонки к колонке и от партии к партии.

InertSustain AQ-C18 разработана, чтобы достичь сильного удерживания высокополярных соединений. Оптимизация связи групп C18 на одинаковом расстоянии от силикагеля позволяет колонке InertSustain AQC18 обеспечивать удерживание высокополярных соединений даже в подвижных фазах, богатых водой.

InertSustainSwift C18 идеально подходит для применения в методах РХ / МС / МС, обеспечивая высокочувствительные результаты и позволяя использовать МС-совместимые буферы благодаря сверхинертному силикагелю.

InertSustain AX-C18 – это колонка для смешанного режима, в которой группы C18 и третичные аминогруппы химически связаны с силикагелем. Это обеспечивает гидрофобное и электростатическое взаимодействие с помощью AX-групп. Контролируя количество AX-групп, можно элюировать кислотные соединения даже в диапазоне концентраций буферов, используемых в РХ / МС, достигая отличной воспроизводимости и стабильности.

InertCore Plus C18 – это колонка типа core-shell (поверхностно-пористая) с исключительной производительностью. Она может работать при относительно низком давлении и иметь эффективность разделения, сопоставимую с полностью пористой колонкой с размером пор менее 2 мкм, что обеспечивает удобное и эффективное разделение в различных изучаемых средах.

Кроме того, доступен широкий выбор колонок для обратной и нормальной фазы линейки Inertsil, а также решения для эксклюзионной, ионно-обменной и хиральной хроматографии.





Техническая поддержка и обучение

GL Sciences не только производит хроматографические колонки, но и обеспечивает широкую техническую поддержку и учебные материалы для своих клиентов. Компания предлагает подробные инструкции по использованию продукции, вебинары, семинары и техническую консультацию, помогая клиентам максимально эффективно использовать их продукцию.

Решения под Ваши запросы от ХЛР

Хроматографические колонки GL Sciences представляют собой передовое решение для современных аналитических лабораторий, стремящихся добиться высокой точности и эффективности в своих исследованиях. Благодаря высокому качеству, широкому ассортименту продукции и отличной технической поддержке колонки GL Sciences являются важным инструментом для специалистов в области аналитической химии.

Компания «GL Sciences» разработала необходимые решения, а специалисты ООО «ХИМЛАБОРРЕАКТИВ» обеспечат всю необходимую техническую и методическую информацию. Будьте всегда в курсе новинок вместе с ХЛР!

Андрей Мельник, эксперт отраслевой группы «Фармацевтика»

Татьяна Широбокова, руководитель направления «Заказные реактивы»


Добавить комментарии: